Портал правительства Москвы

В Академическом районе возводят два жилых комплекса по реновации


В Академическом районе возводят два жилых комплекса по реновации

Академический район вошел в число самых активно обновляемых территорий Юго-Западного округа. В рамках программы реновации здесь одновременно возводятся два жилых комплекса. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Всего в ЮЗАО строится 21 новый дом. Академический район наряду с Обручевским получит по две новостройки, уступая по количеству только районам-лидерам — Зюзину (9 домов), Котловке и Конькову (по 3 дома).

Как отметил руководитель столичного департамента градостроительной политики Владислав Овчинский, новые дома в Академическом районе, как и во всем округе, будут отвечать высоким стандартам программы. На первых нежилых этажах новостроек откроются социально значимые объекты — магазины, аптеки и досуговые центры. После завершения строительства дворы благоустроят: там появятся детские и спортивные площадки.

Качество строительства в районе, как и на всех объектах реновации, находится на особом контроле Мосгосстройнадзора.

Фото: mos.ru


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter