
По сложившейся традиции, уже в девятый раз накануне Дня военно-морского флота у Памятника героизму и доблести морякам Черноморского флота пересечении Севастопольского и Нахимовского проспектов собрались ветераны и жители округа.
В роли инициатора встречи выступила Региональная общественная организация «Дети Великой Отечественной войны» при поддержке Ресурсного центра некоммерческих организаций Комитета общественных связей города Москвы
Перед собравшимися выступили председатель Совета ветеранов Черноморского флота В.И. Васильев, капитан 1 ранга в отставке Г.Н. Якушев и ветеран-блокадник, подполковник в отставке Ю.И. Шаповалов, которые рассказали интересные факты из истории ВМФ России и поздравили с праздником. Также поздравления в адрес ветеранов флота прозвучали от председателя Совета ветеранов района Котловка Б.В. Титова и члена РОО «Дети войны», руководителя музея «Служу России» Т.П. Руснак.
После торжественной части представители некоммерческих организаций и подростки из центра поддержки семьи и детства «Зюзино» почтили минутой молчания память моряков Военного-морского флота и возложили цветы к памятнику.