Портал правительства Москвы

В Академической гимназии научат создавать роботов

Роботы.jpg

Известно, что конструирование роботов – один из самых интересных видов деятельности для творческих ребят, который к тому же является важнейшим из направлений научно-технического прогресса.

В Академической гимназии № 1534 совсем недавно открылся кружок робототехники, в котором уже успели попробовать свои силы учащиеся третьего школьного отделения, а с сентября может попробовать свои силы любой желающий.

Занятия в кружке мотивируют обучающихся мыслить творчески, анализировать ситуацию и применять критическое мышление для решения реальных проблем. Ребята учатся работать в команде. Робот не ставит оценок и не дает домашних заданий, но заставляет работать умственно и постоянно. Обучение конструированию способствует формированию специальных технических умений, развивает аккуратность, усидчивость, организованность, нацеленность на результат.

Запись в кружки и секции дополнительного образования ГБОУ Академическая гимназия № 1534 осуществляется через портал государственных услуг г. Москвы https://pgu.mos.ru/ru/ или у оператора по адресу: ул. Гримау, 11А., стр.1.

«Твоя газета»

Новости Академического района


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter