Портал правительства Москвы

Жильцы проголосовали за вхождение их дома в столичную программу реновации

Снос пятиэтажки.jpgМосквичи проявляют большую активность в формировании и корректировке списка столичных домов, подлежащих сносу и переселению в соответствии с городской программой реновации. Так, свое решение на участие в ней приняли жильцы дома 7-3 на улице Кржижановского.

Решение о подаче заявки на участие в программе реновации было принято жителями дома путем голосования на общем собрании собственников помещений. Теперь этот вопрос будет рассмотрен в соответствующих организациях и жители получат ответ на свое обращение.

Напомним, что в феврале этого года Президент РФ Владимир Путин поручил Мэру Москвы снести все ветхие пятиэтажные дома в столице, и на их месте построить новые жилые комплексы. Программа рассчитана на 10-15 лет, а жители Москвы, чьи дома войдут в перечень программы, получат квартиры такой же или большей площади. В начале марта в Госдуму был внесен законопроект, регулирующий порядок реновации и 14 июня ГД РФ приняла документ в третьем чтении.

«Твоя газета»

Новости Академического района


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter