Управление по Юго-Западному административному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности утвердило места массового отдыха у воды летом 2017 года на территории нашего округа. Об этом сообщает окружная газета «Москва За Калужской заставой»
В Академическом районе в летнюю жару можно будет отдохнуть, полюбовавшись водной гладью Черемушкинского пруда на улице Новочерёмушкинская, дом 39. Другие ближайшие для жителей района водоемы находятся в Гагаринском районе (пруд на территории Дворца творчества детей и юношества, улица Косыгина, дом 17); Нахимовский пруд: владение 10 по Нахимовскому проспекту, район Котловка; Воронцовские пруды на реке Раменка: улица Воронцовские Пруды, дом 3, Обручевский район.
Также зоны отдыха с водоемами расположены по следующим адресам:
- Коньковские пруды: улица Введенского, дом 26, район Коньково;
- Деревлевский пруд: улица Генерала Антонова, дом 6, район Коньково;
-пойма реки Битца, пруды 1-4: территория между улицей Ратной и улицей Знаменские Садки, район Северное Бутово;
- пруды 1-4 на территории санатория «Узкое»: улица Санаторная аллея, дома 1-4, район Ясенево;
- пруд «Запятая»: Ленинский проспект, дом 111, Обручевский район;
- Новоясеневские пруды: улица Паустовского дом 8, район Ясенево;
- пруд «Каховский №2»: улица Большая Юшуньская, дом 11, район Зюзино;
- Черневский пруд на реке Цыганка: улица Южнобутовская, дома 113-117, район Южное Бутово;
- Черневские (Верхний, Нижний) пруды: территория между улицами Южнобутовская и Черневская.
Кроме того, в нашем округе есть зоны отдыха в «Тропарево», где можно покупаться, и «Битца», где купаться запрещено. Андреевскую набережную Москвы-реки с 1 июня ждет реконструкция. Покататься на лодках в ЮЗАО можно на Большом Тропаревском пруду и на Воронцовских прудах на реке Раменке – там будут работать лодочные станции.
Стоит отметить, что летом 2017 года в местах массового отдыха населения у воды будут дежурить спасатели. Кроме того, в зоне отдыха «Тропарево» разместят пост полиции, медицинский пост и ведомственный спасательный пост. Зону отдыха «Битца» будут патрулировать полицейские.
«Твоя газета»
Новости Академического района