Портал правительства Москвы

Дошколята ОК «Юго-Запад» ознакомились с профессией художника

рисование.JPG

В дошкольном отделении №1 Образовательного комплекса «Юго-Запад» в рамках проекта «Встреча с интересными людьми» и ранней профориентации прошел мастер-класс по рисованию, который провела художник Елена Казинская. Об этом сообщается на сайте ОК.

Елена Александровна. Которая сама является мамой одной из девочек, провела с детьми группы «Солнышко» увлекательное занятие. В ходе которого познакомила их с профессией «Художник», рассказала о культуре русского народа, его обычаях и традициях, а затем предложила детям нарисовать пастелью пасхальное яичко.

Дети получили возможность встретиться с настоящим художником, познакомились с новой для себя техникой рисования карандашами пастель и каждый создал свой маленький творческий чудо-рисунок.

«Рисование пастелью - это маленькая игра, которая позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения. Я наблюдала, как дети раскрывают свои уникальные способности и за радостью, которую им доставляет созидание. Может быть кто-то из детей станет в будущем художником и выберет для себя что-то свое. Это может быть живопись или графика, масло или акварель, карандаш или ручка, а может быть… пастель», - поделилась своими впечатлениями от встречи с детьми Елена Александровна.

«Твоя газета»

Новости Академического района


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter