
Выставка« Реликтовая антилопа сайгак», которая открылась на днях в Дарвиновском музее, не только показывает особенности уникальной антилопы, но и говорит о современных угрозах виду. Об этом сообщается на сайте ГДМ.
Удивительно, но большинство участников квеста, в котором можно было принять участие в день открытия выставки, не смогли правильно ответить на один вопрос: можно ли найти сайгака на страницах Красной книги России? Несмотря на то, что сайгак сегодня признан самым быстроисчезающим видом млекопитающих в мире, он не внесен ни в одну Красную книгу стран, где он обитает. И одна из задач выставки – обратить на это внимание.
Выставку «Реликтовая антилопа сайгак» украсили работы юных художников, неравнодушных к судьбе животного. Представитель фонда IFAW Елена Жаркова наградила участников дипломами и памятными призами.
«Твоя газета»
Новости Академического района