
Московские школы не будут отменять занятия из-за морозов, сообщает портал Мэра и Правительства Москвы. При этом родители учащихся начальной школы вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий.
Как пояснили в столичном Департаменте образования, уроки в школах будут проводить в соответствии с расписанием. При этом занятия на свежем воздухе для школьников всех возрастов отменят. Дошкольные группы также будут работать в обычном режиме, но прогулки на свежем воздухе проводить не будут.
Однако некоторые школы проинформировали о том, что родители учеников 1-4 классов вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий. В этом случае для оставшихся по решению родителей дома, учебное заведение может организовать консультации в дистанционном режиме.
По прогнозу синоптиков, сегодня днем морозы в столичном регионе немного ослабеют, особенно в дневные часы, что положительно скажется на самочувствии большинства метеочувствительных людей. При облачной с прояснениями погоде местами пройдёт небольшой снег. Максимальная температура воздуха в Москве составит -19..-17 градусов, атмосферное давление 755 мм рт. ст.
"Твоя газета"
Новости Академического района