Вторую профессию «Слесарь по ремонту автомобилей» осваивают студенты Образовательного комплекса «Юго-Запад», проходя обучение в Центре профессиональных квалификаций. Об этом сообщается на сайте этого образовательного учреждения.
В ходе изучения программы слушатели приобретают практический опыт осмотра и оценки технического состояния агрегатов, механизмов и систем автомобиля, проведение ремонта, снятия и установки агрегатов, разборки-сборки механизмов и приводов средней сложности, выполнения контрольных, крепежных и регулировочных и других работ.
-Это обучение интересно и очень полезно для ребят. Получение второй профессии расширяет спектр возможностей при дальнейшем трудоустройстве. В разработанной мной программе переподготовки «Слесарь по ремонту автомобилей» студенты также могут прослушать курс теоретической подготовки водителей транспортных средств категории «В», это важно для тех, кто хочет потом пройти обучение в автошколе, - говорит Константин Геннадьевич Ермаков, мастер производственного обучения, преподаватель курса.
Продолжительность программы профессиональной переподготовки по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» составляет 262 академических часа. Теоретические занятия идут параллельно с практикой в автослесарной мастерской, что способствует лучшему освоению приобретаемых компетенций. По завершении обучения слушатели сдают квалификационный экзамен, по результатам которого получают Диплом о переподготовке.
Новости Академического района
Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"