Команда ТСП «Академическое» взяла золото в соревнованиях по волейболу

11:30 26.10.2016
команда ОК.PNG

На днях в спортивном зале ТСП «Академическое» состоялись соревнования по волейболу среди юношей в рамках Спартакиады ОК «Юго-Запад». Об этом сообщается на сайте Образовательного комплекса.

За третье место в первой партии развернулась упорная борьба между ТСП «Ломоносовское» и «Севастопольское». Команды дошли до тай-брейка, долгое время перевес в одно очко переходил то к одной, то к другой команде. В итоге команда ТСП «Ломоносовское» допустили две ошибки подряд и со счетом 33:31 проиграли первую партию. Вторая партия прошла под диктовку команды ТСП «Севастопольское», кому в итоге и достались бронзовые медали.

В финале встретились команды ТСП «Академическое» и «Ульяновское». После того как команда ТСП «Ульяновское» проиграла первую партию с большим отрывом, ТСП «Академическое» уже праздновали победу. Однако бойцовский характер ребят команды ТСП «Ульяновское» проявился во второй партии и битва за золотые медали продолжилась. Игра проходила с обилием замен и таймаутов. ТСП «Академическое» пытались завершить ход встречи, поставив жирную точку во второй партии и матче, а команда ТСП «Ульяновское» не сдаваясь, до конца встречи пытались сравнять счет и перевести встречу в третью партию, но ей это не удалось.

В результате игра закончилась убедительной победой ТСП «Академическое», команде которой и досталось золото.