Портал правительства Москвы

В период осенних каникул Дарвиновский музей ждет ребят и в будни, и в выходные

выставка Все краски Азии.jpg

В дни осенних школьных каникул с 29 октября по 6 ноября Дарвиновский музей работает без выходных. Кроме того, ребята могут бесплатно увидеть захватывающую свето-видео-музыкальную экспозицию «Живая планета».

Экспозиция ежедневно будет доступна бесплатно в 12:00, 14:00 и 16:00 часов. При помощи света, объёмного звука и спецэффектов музейное пространство и сами экспонаты оживают, погружая зрителя в историю Земли и её бесконечное разнообразие. Продолжительность показа – 20 минут.

Маленьким и большим «почемучкам» в эти дни распахнет свои двери интерактивный образовательный центр «Познай себя – познай мир». Любознательный гид – хамелеон Чарлик – поможет проверить вестибулярный аппарат и скорость реакции, измерить пульс и сравнить его с сердцебиением колибри, увидеть мир с высоты птичьего полёта и глазами маленькой мыши.

Также на осенние каникулы выпали последние дни работы масштабной выставки «Все краски Азии», посвященной 20-летию партнерства и дружбы России и стран АСЕАН, где можно увидеть 150 произведений российских художников, созданных в странах Юго-Восточной Азии, артефакты, привезенные из творческих экспедиций, подлинные предметы декоративно-прикладного искусства из фондов Музея искусств народов Востока и экзотических животных из коллекции Дарвиновского музея.

«Твоя газета»

Новости Академического района


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter