
Ученики 9 и 11 классов Образовательного комплекса «Юго-Запад» были приглашены на одну из первых лекций для первокурсников в МГУ. Об этом сообщается на сайте Образовательного комплекса.
Аудитория, в которую были приглашены школьники, была переполнена: молодежь сидела на лестницах, стояла в дверях, слушая выступление. И это неслучайно, ведь лекцию читал известный российский учёный-правовед, писатель, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой истории государства и права юридического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Владимир Алексеевич Томсинов.
Темой лекции была "История государства и права зарубежных стран". Ребята слушали заворожено. По окончанию они поблагодарили Владимира Алексеевича за интереснейший материал.
- Лекция нам очень понравилась! Надеемся, на регулярное посещение МГУ. Наш учитель Ольга Ивановна Богач провела экскурсию по университету и мы испытали гордость, побывав в одном из ведущих ВУЗов страны, - поделились впечатлениями школьники.
«Твоя газета»
Новости Академического района