
Общественный штаб Москвы по наблюдению за выборами 18 сентября готов к работе. Об этом сообщил заместитель руководителя штаба Алексей Шапошников, который ответсвенен за видеонаблюдение.
«Мы проведем сегодня «нагрузочную» тренировку видеонаблюдателей, отработаем процесс наблюдения, логистику передачи информации - то есть полный цикл работы видеоцентра в день выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Две группы видеонаблюдателей знакомятся с порядком своей работы в день голосования, получают разъяснения, что именно они должны отслеживать на экранах, как распознать нарушение и что считается нештатной ситуацией», - сказал Алексей Шапошников.
Напомним, руководителем независимого штаба по наблюдению за выборами является главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Члены общественного штаба проследят за чистотой процедуры через видеокамеры, установленных на избирательных участках, а также будут выезжать на участки, где будут замечены нарушения.
Транслировать происходящее на избирательных участках будут 6,7 тыс. камер, которыми оборудованы 3,4 тыс. участков для голосования.
"Твоя газета"
Новости Академического района