Портал правительства Москвы

День города будут праздновать во дворах и на главной площади района

Москва8.jpg

Жители Академического района в Дни города смогут выбирать мероприятия по своему вкусу из разнообразной праздничной программы, которая развернется во дворах, на спортивных площадках, в скверах и на главной районной площади имени Хо Ши Мина.

Власти и организации района подготовили для жителей множество развлекательных программ – это и концерты, и спортивные соревнования, интересные встречи, познавательные и творческие занятия.

Так, в субботу, 10 сентября, в полдень горожан порадуют свои выступлением ансамбль «Поющие сердца». Подготовивший программу «Моя Москва» - оно начнется в 12.00 в ГБУ ЦСД «Орион», на улице Профсоюзная, д.11/11.

В этот же день в 14.00 в Библиотеке № 182, по адресу ул. Новочеремушкинская, д.4, корп.2 пройдет видеопоказ «Московские особняки», который будет интересен для москвичей всех возрастов.

В 15.00 праздник «Москва – нам есть, чем гордиться, нам есть, что любить!» ждет жителей района на площади Хо Ши Мина.

В воскресенье дворовые команды района посоревнуются в честь Дня города на турнире по мини-футболу, который начнется в 9 утра на ПСС на ул. Б. Черемушкинская, д.20-3.

В полдень начнется праздник «Мой любимый двор московский» в библиотеке № 178 им. Агнии Барто, где юных москвичей ждут литературные викторины, конкурсы, творческие мастер – классы. Адрес библиотеки - ул. Дм.Ульянова,д.24/1.

Также можно будет посетить выставку детских рисунков изостудии «На берегу» - «Мой любимый город!» - ГБУ ЦСД «Орион», ул. Вавилова, д.17 и книжно-иллюстративную выставку «Москва – наследие святое» в библиотеке № 182. Впрочем, эти мероприятия будут проходить еще в течении следующей недели.

«Твоя газета»

Новости Академического района


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter