Портал правительства Москвы

Заболевшие школьники смогут посещать уроки по Skype

Столичные школьники активно применяют современные технологии в процессе обучения. Не пропустить важные темы на уроках в случае болезни ученикам поможет программа Skype, сообщила заместитель руководителя Департамента образования Татьяна Васильева.

Виртуальные уроки тестируют в нескольких школах столицы. «Мы используем дистанционное обучение для работы с детьми, которые находятся на длительном лечении. Если ребенок заболел, то он может присутствовать на уроке по Skype. Сейчас такая практика появляется в школах, ее применение оговаривается с каждым учителем отдельно», – пояснила Татьяна Васильева в интервью m24.ru.

Стоит отметить, что уже сейчас многие новшества в столичном образовании, которые прижились у современных школьников, еще несколько лет назад считались несбыточной фантастикой. Например, сейчас ученик может принести свою домашнюю работу на электронном носителе или напрямую отправить учителю по электронной почте. У каждого ребенка есть собственный электронный дневник и журнал.

Благодаря ему родители всегда точно знают, пришел ли ребенок на урок, какую он получил оценку. За присутствием своего ребенка в школе можно проследить благодаря электронным картам системы «Проход и питание». Даже родительские собрания в школах сейчас тоже переходят в онлайн режим.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter