Портал правительства Москвы

Регионам напомнили о необходимости обеспечить безопасность школьников

Школа1.jpg

Перед началом учебного года вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец обратила внимание региональных руководителей на необходимость обеспечить антитеррористическую и дорожно-транспортную безопасность детей, посещающих образовательные учреждения, сообщает ТАСС.

Ольга Голодец отметила в ходе селекторного совещания с регионами, которое состоялось во вторник, что "Особое внимание с 1 сентября предстоит уделить теме безопасности детей, это прежде всего и антитеррористическая безопасность, которая должна быть проведена, и мы должны быть готовы по всем параметрам во всех школах".

"Вторая тема безопасности - тема дорожно-транспортной безопасности. Я не буду повторять, что все дети возвращаются из мест отдыха и, к сожалению, очень большая часть транспортных происшествий приходится именно на начало сентября", цитирует Агентство слова вице-премьера.

Третья проблема, на которой она акцентировала внимание, это социально- эпидемиологическая безопасность детей в начале учебного года.

"Твоя газета"

Новости Академического района  


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter