В Академическом районе дворовые территории благоустраивают за счет средств, поступающих в бюджет от платных парковок, введенных столичным Правительством в целях оптимизации движения транспорта по городу и ликвидации пробок.
Так, во дворе дома № 17 к 2 по улице Ивана Бабушкина планируется обустроить парковочные карманы, которые упорядочат парковку автомобилей местных жителей. Также работы по благоустройству включают капитальный ремонт асфальто-бетонного покрытия дворового пространства, утройство дорожно-тропиночной сети, установку бортовых камней, устройство ИДН (лежачего полицейского), что повысит безопасность жителей.
Кроме того, эстетический облик внутридворового пространства улучшат новые бетонные и вертикальные цветочницы, новое ограждение появится у спортивной площадки.
Полностью работы будут завершены до донца лета.
«Твоя газета»
Новости Академического района