Портал правительства Москвы

В ОК «Юго-Запад» отдохнули 20 детей-инвалидов

image-10-06-16-13-20-2.jpeg

В подразделении «Котловка» Образовательного комплекса «Юго – Запад» завершили работу летние группы социальной реабилитации для школьников-инвалидов.

С 30.05 по 17.06.2016 года в подразделении «Котловка» отдохнули 20 ребят. Особый эмоциональный отклик и интерес у ребят вызывали многочисленные выездные мероприятия. Ребята побывали в московском зоопарке и Дворце пионеров, на Красной площади и в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно», в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького и в уникальном центре культуры и развлечений, созданном на базе известного Вернисажа - в Измайловском кремле, также в парке культуры и отдыха «Сокольники».

Для многих экскурсии оказались первым знакомством с достопримечательностями столицы.

Помимо активного отдыха, программа социальной реабилитации для школьников-инвалидов включала развивающие и коррекционные занятия со специалистами, арт-терапию, работу кружков по различным направлениям, которые были ориентированы на индивидуальные интересы и склонности школьников, которые учатся в подразделении «Котловка».

Первый опыт образовательного комплекса по предоставлению услуг по социальной реабилитации школьников-инвалидов в период летних каникул оказался успешным и востребованным как со стороны детей, так и их родителей.

Свою признательность администрации Образовательного комплекса «Юго-Запад» за организацию летних групп родители выразили в Благодарственном письме.

«Твоя газета»

Новости Академического района


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter