
Управа Академического района провела традиционную встречу жителей, заинтересованных в обсуждении актуальных для района вопросов, с главой. В собрании приняли участие около 90 активных жителей района.
Собрание состоялось вчера, 15 июня, в 7 часов вечера, в здании Управы. На встрече с главой управы района Эльвирой Альбертовной Шигабетдиновой жители Академического района ознакомились с информацией «Об итогах проведения общегородских благоустроительных работ (в рамках месячника по благоустройству)».
Напомним, что тему встречи с главой выбрали сами жители в ходе голосования на портале городских референдумов «Активный гражданин». Обсуждение ее велось в позитивном ключе.
Информацию населению по данной теме предоставили Э. Шигабетдинова и заместитель директора по благоустройству ГБУ «Жилищник Академического района Р. Башарова.
Так, Р. Башарова сообщила, что в ходе реализации программы 2014-2015 гг. были выполнены работы по комплексному благоустройству на 131 дворовой территории из них:
- в 2014 году проведены мероприятия на 84 дворовых территориях Академического района, на финансирование которых было направлено 93 828,3 тыс. из средств бюджета.
Также было проведено комплексное благоустройство микрорайона квартала 9С общей площадью – 7,2 га (включает в себя 17 многоквартирных жилых домов), который по итогам работ вышел в номинацию «Лучший район столицы по реализации городских программ».
Выполнен проект благоустройства пешеходной зоны по ул. Дмитрия Ульянова (от ул. Большая Черемушкинская до ул. Профсоюзная) объема выделенного финансирования – 12,765 млн.руб.
Площадь пешеходной зоны составляет 4,0 га и состоит из трех участков.
В 2015 году выполнено благоустройство на 47 дворовых территориях Академического района, освоено бюджетных средств – 39 327,2 тыс.руб. В том числе было выполнено благоустройство сквера площадью – 0,3 га по адресу: ул. Ивана Бабушкина, дом 3.
По номинации «Лучший межквартальный игровой городок», выполнено благоустройство сквера Диета, ул. Винокурова, д.4 площадь объекта-0,77 га.
Выполнение работ по благоустройству территории Академического района в 2014-2015 годах.
В ходе встречи жители задавали интересующие их вопросы, обозначали проблемы, которые необходимо решить. Так, А.В. Пахомов, проживающий на ул. Винокурова, д.11, обратил внимание руководства на недостаточное освещение на детской площадке, а О.В. Цветкова (ул. Кржижановского, д.5, к.2, кв.4) попросила кронировать дерево во дворе.
Были затронуты и другие вопросы, по каждому из которых руководство района пообещало провести необходимую работу.
Следующая встреча состоится как обычно, в третью среду июля.
«Твоя газета»
Новости Академического района