
С помощью «Активного гражданина» жители столичного Юго-Запада смогут выбрать удобные дни и время для посещения экоцентра в Битцевском лесу. Об этом сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.
Эколого-просветительский центр «Скворечник» в зоне отдыха «Битца» в начал работать в 2014 году. Этим летом в «Скворечнике» откроют новое направление — экотуризм. Поэтому желающие смогут посетить экскурсии и фотовыставки, посмотреть фильмы о природе и путешествиях, а также поучаствовать в квестах на свежем воздухе.
По словам автора проекта «Прогулки по Москве» Александра Усольцева, экскурсии квесты в парке предлагают проводить в субботу – для удобства жителей других районов, а также гостей столицы.
«Битцевский парк находится не в центре города, поэтому если привлекать людей из других районов, то экскурсии лучше запланировать на выходной день, когда имеется возможность выехать подальше и провести время на природе. Выбирать для этого лучше субботу, потому что, по опыту наших экскурсий, как правило, в воскресенье люди меньше расположены гулять», - объяснил он.
Усольцев также отметил, что в свою очередь жителям близлежащих районов удобнее ходить на экскурсии в лес со вторника по четверг. Это объяснимо тем, что в пятницу многие уезжают за город.
"Твоя газета"
Новости Академического района