Портал правительства Москвы

Единороссы учли свыше 300 тысяч мнений родителей при разработке «Московской смены»

летний отдых

В этом году в пилотном проекте городского летнего отдыха примут участие более 136 столичных школ и свыше 50 тысяч детей, сообщила депутат Мосгордумы Ольга Ярославская. Программа разработана совместно с родителями школьников Москвы.

«Мы провели опрос родителей с помощью электронных дневников. Это был самый короткий и быстрый путь. В опросе приняли участие более трехсот тысяч родителей. Параллельно мы провели по этому вопросу свыше четырехсот встреч», - рассказала Ольга Ярославская.

Родители учеников выбрали режим работы городских лагерей – с 9 до 18 часов. Детей ждет насыщенная культурная и спортивная программа.

Всего в рамках программы «Московская смена» планируется открыть 21 спортивный лагерь, где смогут принять 6 тысяч детей. Там дети смогут не только заниматься спортом, но и посещать спортивные мероприятия, мастер-классы с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира, ездить на экскурсии по легендарным местам столицы, связанным со спортом.

Для того чтобы записаться в спортивный лагерь, родителям, по замыслу авторов программы, достаточно обратиться в ближайшую школу, участвующую в проекте.

Также в рамках программы планируется открыть 146 оздоровительных центров, которые смогут посетить более 22 тысяч детей.

И за все это заплатит город. «Система детских городских лагерей, безусловно, должна быть бесплатной. В этом и смысл, ведь у родителей сейчас не так много средств и им сложно самостоятельно организовать летний отдых детей», - убежден депутат Госдумы, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Сергей Железняк.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter