Портал правительства Москвы

В столичном метрополитене ежегодно будут открывать по 10 станций

Метро1.jpg
Как сообщил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, метростроители планируют ежегодно сдавать в эксплуатацию около 20 километров новых линий и 10 станций.

«Мы сделали большой задел в области метростроения. На сегодня в Москве уже пройдено 63 километра тоннелей», - уточнил Марат Хуснуллин. По его словам, к 2017 году планируется начать строительство метро от Коммунарки до «Улицы Новаторов».

«Линию метро мы будем строить в любом случае — с участием китайских инвесторов или без них. В случае привлечения китайской компании строительство будет вестись более высокими темпами», - пояснил заммэра.

Если сделка не состоится, то строительством займутся российские специалисты.

«На сегодняшний день мы понимаем, что 50 процентов работ на этом участке могут выполнить китайские инвесторы, а остальное мы можем построить своими силами», - добавил Хуснуллин.

Он также отметил, что активно ведётся проектирование участка Сокольнической линии. Он будет включать пять новых станций. Ветка в основном будет наземной и пройдёт вдоль строящейся автомобильной трассы Солнцево — Бутово — Видное.

"Твоя газета"
Новости Академического района

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter