Портал правительства Москвы

«Мосгортранс» перевез в 2015 году более полутора миллиардов пассажиров

Более 1,6 миллиарда пассажиров воспользовались наземным транспортом в прошлом году. Такую цифру озвучил Генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

«Это на 0,13% больше, чем в 2014 году. При этом 24 миллиона пассажиров перевезли автобусы маршрута М, которые ходили от станции метро ″Курская″ до закрытой ″Бауманской″», - отметил Михайлов.

Кроме того, достижением организации является то, что длительные задержки транспорта в прошлом году сократились на 30%.

«В 2015 году мы очень сильно улучшили выполнение расписания движения. По итогам года оно составило 93%. Это более 6,5 миллиона рейсов», - подчеркнул глава «Мосгортранса».

Евгений Михайлов также добавил, что в час пик на дороги выходили дополнительные 25 тысяч автобусов, трамваев и троллейбусов. Кроме того, в прошлом году «Мосгортранс» закупил и 198 единиц наземного транспорта большой вместимости. По планам, в этом году город приобретёт ещё 333 таких автобуса, 50 трамваев и 75 троллейбусов.

«Твоя газета»

Новости Академического района


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter