На торги в течение первых трех месяцев 2016 года будет выставлено около 300 столичных объектов нежилого фонда. Половину из них можно будет взять в аренду. Об этом сообщила заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
«Количество сделок по аренде столичного имущества в прошлом году выросло на треть по сравнению с 2014 годом. Инвесторы активно интересуются программами льготной аренды: практика прошлых лет показала высокий спрос на такие объекты», - сказала Наталья Сергунина.
Три объекта по льготной городской программе «Доктор рядом» будут выставлены на торги в ближайшее время Западном и Юго-Западном административных округах Москвы. В целом, большинство помещений, предлагаемых арендаторам, составляют объекты площадью от 100 до 300 кв. метров, которые расположены на Севере и на Юго-Западе столицы. Средняя стартовая стоимость аренды предпринимателю обойдется в 7,4 тысячи рублей за кв. метр. Самые выгодные предложения находятся на востоке столицы (6,4 тысяч рублей кв. метр).
В сообщении отмечается, что 153 объекта недвижимости в различных административных округах можно будет приватизировать, больше всего их - в ЦАО, САО, СЗАО и ВАО. Начальная стоимость квадратного метра зависит от расположения и типа помещения.
Основная часть помещений, за которые поборются на торгах представители малого и среднего бизнеса, находятся на первых-вторых этажах зданий, а также в подвалах и цоколе. С перечнем предложений можно на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике, а также на Инвестиционном портале года.
«Твоя газета»
Новости Академического района