Портал правительства Москвы

На столичных объектах появятся надписи шрифтом Брайля

На заседании городской комиссии по социальной политике и трудовым отношениям был рассмотрен проект изменений в столичный Закон «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуре города Москвы».

В частности, речь идет о возможности допуска на объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры собак-проводников, а дублирования важнейших информационных надписей рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Также в соответствие с федеральным законодательством планируется привести положение о количестве мест для автомобилей инвалидов - на каждой автостоянке они должны занимать не менее 10% общей площади.

Законопроектом предусматривается установление ответственности должностных и юридических лиц за невыполнение требований по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам городской инфраструктуры.

По словам первого заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Ольги Грачевой, дополнительных средств на реализацию законопроекта из городского бюджета не потребуется.

«Твоя газета»

Новости Академического района


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter