
Уже год работает в ЮЗАО Детская мультстудия «Фантазёры» при РБОО ”Грядущему веку – здоровое поколение». Причем работает так активно и увлеченно, что даже забыла о своем «дне рождения».
За год существования мультстудии ребята приняли участие в пяти мультконкурсах и в двух из них стали победителями. За истекшие двенадцать месяцев юные мультипликаторы отсняли около сотни ученических пластилиновых мультфильмов, к которым создали около тысячи мультгероев и различных деталей декораций.
Участие воспитанников мультстудии в конкурсах и особенно победы в них придают уверенность в своих силах, особенно когда призы направлены на развитие детского творчества и помогают в повседневной работе.
Участники мультстудии благодарны фирме «Эрих Краузе» за материалы, необходимые при создании мультфильмов; Ассоциации Анимационного кино - за возможность участвовать в конкурсе «Литература – это интересно»; Юрию Норштейну - режиссёру мультфильма «Ёжик в тумане», который после победы «Фантазеров» в мультконкурсе «Литература – это интересно» пожелал ребятам не растерять фантазию для будущей жизни.
Столько всего сделано, что теперь возникла проблема: где хранить созданные работы и материалы, куда складировать героев и декорации. Словом, пора расширяться.
Тем более. что в мультстудии всегда рады принять в свои р\яды новых фантазеров, а находится она в Тёплом Стане, на ул. Академика Варги, д. 40.
«Твоя газета»
Новости Академического района