6 октября в Театре «Содружество актеров Таганки» состоялась премьера спектакля «Ловушка для Божьих птах», поставленного специально для партпроекта столичных единороссов «Безопасная столица». Спектакль, по мнению авторов идеи, станет действенным средством борьбы с употреблением и распространением наркотиков среди подростков.
Создатели постановки уверены: проблема наркомании является «больной», и бороться с ней нужно всем миром.
«Художественная постановка – одно из наиболее выразительных средств, которое прочно проникает в сознание. Так, я уверен, мы сможем сделать шаг в направлении профилактики наркомании среди молодежи», - сказал режиссер Артем Тынкасов.
Спектакль не дает зрителю надежды на оптимистичный финал - главный герой погибает от «белой чумы». «Ловушка для Божьих птах» поставлена специально для проекта партии «Единая Россия» «Безопасная столица» с целью пропаганды здорового образа жизни, жизни без наркотиков.
«Движение «Безопасная столица» начинает борьбу с наркотиками и берет на себя еще одно направление в работе – профилактика, предупреждение распространения и употребления наркотиков. Чем раньше мы за это возьмемся, тем больше жизней удастся спасти», - утверждает Руководитель проекта «Безопасная столица», депутат Мосгордумы, единоросс Инна Святенко.
"Твоя газета"
Новости Академического района