Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный выступил в рамках всероссийского Дня знаний перед учащимися средней образовательной школы № 7 Ломоносовского района ЮЗАО, сегодня, 1 сентября.
По словам Анатолия Выборного, школьное образование сегодня рассматривается как институт социального развития, позволяющий раскрывать лучшие стороны личности каждого обучающегося. Но главным делом и основным предназначением школы, как и прежде, остается приобщение подрастающего поколения к знаниям. В этот период учащиеся впервые в жизни прикасается к необъятной сокровищнице человеческой мудрости и опыта, которая дает возможность каждому стать тем, кем он хочет.
«Ключевая роль здесь принадлежит школьному учителю, готовому стать для своих учеников настоящим проводником на тернистой тропе знаний. Крайне важно, чтобы учиться в школе было интересно с первого звонка до выпускного; чтобы наряду с накоплением установленного учебными программами объема информации школьники полюбили сам процесс познания.
В последнее время популярный в советское время лозунг: «Учиться, учиться и еще раз учиться!» приобрел новое современное звучание. Ведь именно заложенное со школьной скамьи стремление к новым знаниям, ставшее жизненной потребностью молодых людей, сегодня является залогом карьерного и профессионального роста и, в конечном счете, жизненного успеха», - сказал Анатолий Выборный.
«Твоя газета»
Новости Академического района