Портал правительства Москвы

«Активный гражданин» признан лучшим в мире средством коммуникации московских властей с горожанами

Активный гражданинПроект Правительства Москвы «Активный Гражданин» стал победителем ежегодной премии SABREAwardsEMEA 2015, присуждаемой за высочайшие достижения в области репутационного менеджмента.

Из всего числа заявок, которых насчитывалось свыше двух тысяч, эксперты в области коммуникаций единогласно признали победителем в номинации «Проекты для государственных структур» агентство бизнес-коммуникаций PR Inc., представившее на суд жюри проект Правительства Москвы «Активный гражданин».

По мнению специалистов, портал электронных референдумов «АГ» не имеет аналогов в мире, так что победа стала не случайной. Тем более что за год своего существования проект «Активный гражданин» уже в пятый раз занимает первые места в различных конкурсах. Так, в феврале 2015 года «АГ» был признан лучшим иностранным приложением в номинации «Социальная сфера» международной премии Best m-Government Service Award и стал лауреатом Digital Communication AWARDS-2015, а в минувшем году получил премии в области связей с общественностью RuPoR-2014 и CNews AppWARDS в номинации «Лучшее мобильное приложение для госсектора».

Проект «Активный гражданин» был запущен 21 мая 2014 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина – для проведения голосований среди москвичей по важным для развития города вопросам. Всего за год работы удалось привлечь в мобильное приложение и сайт ag.mos.ru рекордное количество участников – более 1 миллиона москвичей. За этот период проведено 580 голосований, свыше 250 решений горожан уже реализовано.


Газета "Твоя газета"
Новости района Академический


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter