Портал правительства Москвы

Приходите на день рождения Андерсена

Андерсен
В рамках недели детской книги в Дарвиновском музее состоится вечер-встреча «В гостях у сказок Андерсена» для детей и их родителей. Встреча приурочена к Году Литературы.

Давным-давно, 210 лет тому назад, в бедной семье датского башмачника родился мальчик, которому суждено было прославиться на весь мир своими сказками. Дарвиновский музей приглашает вместе встретить День рождения Ганса Христиана Андерсена и в уютной обстановке и поближе познакомиться с автором любимых сказок детей и взрослых.
Будут проведены конкурсы и викторины. Самых догадливых гостей ждет награда - книги сказок Лидии Шульгиной с рисунками автора. А на сладкое - датское печенье с чаем и просмотр диафильмов «Дикие лебеди», «Новый наряд короля», «Стойкий оловянный солдатик». Каждый желающий сможет прочитать вслух подписи к кадрам, и самый артистичный чтец получит специальный подарок.

Дата проведения: 02 апреля 2015, 17:00 — 19:00
Место проведения: 3 этаж выставочного комплекса

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter