16.03.2015

Чему и, главное, как учат в Политехническом колледже №39, рассказали его педагоги, мастера производственного обучения и студенты. Для делегации работников среднего профессионального образования из Беларуси они подготовили разнообразную программу.
Директорам минских колледжей и лицеев показали радиомонтажную, станочную, слесарную мастерские. Затем предложили стать участниками мастер-классов. На одном из которых они с интересом проверяли подлинность имеющихся у каждого денежных купюр. Побывали гости на экскурсии в музее 4-й Ударной армии, действующем в ТСП «Севастопольское», на выставке научно-технического творчества и научно-практической конференции студентов колледжа. Знакомство с одним из лучших проектов НТТМ-2015 «Создание видеороликов» вызвало неподдельный интерес у гостей и хозяев. Каждый желающий смог перевоплотиться в героев рекламного ролика колледжа, и это вызвало массу положительных эмоций.
Добавим, что это не первая встреча представителей российского и белорусского СПО. В прошлом году с подобным визитом в Минске побывала московская делегация. Такие встречи позволяют коллегам обмениваться опытом и развивать совместные образовательные проекты.