23 января 2015 года Совет Учебно-производственного объединения «Промышленное оборудование и системы связи» провел первое заседание в Политехническом колледже №39.
Данный молодой союз учебных организаций был создан в конце декабря, а возглавил его директор колледжа №39, базовой организации УПО, Сергей Павлович Мадилов. По его словам, до сегодняшнего дня в России не было подобных учебно-производственных объединений, поэтому нет опыта, который можно взять за основу.
Итогом заседания стало утверждение эмблемы объединения, дорожной карты, которая включает в себя основные направления деятельности и планы перспективного развития. В рамках УПО совместными усилиями образовательных организаций, работодателей и других социальных партнеров предстоит решить главную задачу – повышать уровень профессиональной компетенции выпускников учреждений среднего профобразования, приводить его в соответствие требованиям современной российской экономики.