19 января 2015 года отдельным батальоном ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве на обслуживаемой территории проводится профилактическая операция «Встречная полоса».
Цель оперативно-профилактического мероприятия – сократить количество дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до летального исхода. Причина, по которой водители оправдывают грубое нарушение ПДД, чаще всего одна – они куда-то опаздывают. Вместе с тем, даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров – несоизмеримыми с выигранными минутами.
За прошедший 2014 год на территории Юго-Западного округа г. Москвы из-за выезда на встречную полосу движения произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 3 человека и 29 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве еще раз напоминает всем водителям, что для того чтобы сохранить здоровье и жизнь как свою, так и других участников дорожного движения – необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. А также просим всех неравнодушных граждан, кто не терпит подобного поведения на дорогах и понимает всю опасность таких маневров, активно пропагандировать соблюдение правил дорожного движения в кругу своих родных и знакомых.
ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО
16 января 2015
Встречная полоса!
Пресс-центр УВД