Сегодня, в 13 часов, началась акция «За доступную медицину».Организаторами акции выступил независимый профсоюз медработников "Действие", Конфедерация труда России и общественное движение "Вместе - за достойную медицину". По оценкам московского ГУВД, в ней участвовали 1,5 тысячи человек.
Сергей Ремизов, заместитель главы профсоюза работников здравоохранения Москвы, в беседе с журналистом агентства городских новостей «Москва» подчеркнул: «В акции принимает участие порядка 2 тысяч человек, врачей среди них минимальное количество: всего порядка 2-3%. Акция очень политизирована, пришло много политических сил, но медицинских работников минимальное число».
Одной из важных причин, почему в акции участвует так мало врачей, он назвал принятые Правительством Москвы на этой неделе меры социальной поддержки медиков.
Акция «За доступную медицину» началась в 13:00, участники прошли по ул. Самотечная и ул. Делегатской до пересечения с ул. Дурова и Олимпийским проспектом, в 14:00 начался митинг.