Сначала уборка и поход в магазин, а потом чаепитие с душевными разговорами и воспоминаниями. Таким обычно бывает визит волонтеров к своим подопечным – пожилым людям.
- За беседой наши бабушки и дедушки забывают о хворях и проблемах, у них глаза горят, когда рассказывают о прошлом, - говорит волонтер Александр ТЕНТЮК, студент группы ОП-21 Политехнического колледжа №39.
Волонтерская организация колледжа, кстати сказать, - одна из самых многочисленных среди подобных объединений в учебных заведениях Москвы. Студенты шефствуют над участниками войны и тружениками тыла, не забывают о ветеранах колледжа.
- Нас всегда тепло встречают! И мы очень рады, что наши взрослые друзья живы и здоровы! – добавляет Алина СМИРНОВА из группы ОС-27.
А подшефные не скупятся на добрые слова. «Очень рада, что в колледже учатся такие хорошие и внимательные ребята», - пишет в адрес администрации колледжа Ирина Константиновна МОШАРОВА, проработавшая в этом учебном заведении двадцать лет. Она просит поблагодарить волонтеров Алину Смирнову и Антона РУДАКОВА (группа АК-27).
А Ольга ЗАХАРОВА желает всем «всегда быть нужными людям. Никогда не отчаивайтесь и не теряйте надежду».